Мосинжпроект внедряет передовые стандар...

Мосинжпроект внедряет передовые стандарты охраны труда на стройке

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Работа по внедрению лучших методик в области охраны труда, промышленной безопасности, контроля качества выполняемых работ и охраны окружающей среды в АО «Мосинжпроект» показывает положительные результаты, сообщил генеральный директор инжинирингового холдинга Юрий Кравцов.

«За прошедший год в Группе компаний проведена формализация новых принципов и стандартов работы по ключевым направлениям в области качества, охраны труда и экологии, а также сертификация систем менеджмента по международным стандартам ISO», – рассказал Юрий Кравцов во Всемирный день охраны труда, который отмечается 28 апреля.

По его словам, в холдинге также проведена модернизация управления строительного контроля и актуализирована нормативно-техническая документация.

Заместитель генерального директора по качеству, охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды АО «Мосинжпроект» Владимир Доровский добавил, что все мероприятия в этой сфере ведутся в системном и плановом режиме. Так, в офисах Группы компаний внедряются «Зелёные инициативы», которые снижают негативное воздействие на окружающую среду, проводятся тренировки по чрезвычайным ситуациям и обучающие семинары.

«Более 100 сотрудников холдинга прошли обучение по программе «Основы развития культуры безопасности. Безопасность на уровне ДНК компании, неотъемлемая часть производства и бизнеса», благодаря которому коэффициент частоты травматизма с временной потерей трудоспособности – LTIFR – за 2021 год снизился по сравнению с предыдущим годом на 46%», – пояснил Доровский.

Напомним, инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» – оператор ключевых градостроительных программ Москвы.

Ранее сообщалось, что группа компаний «Мосинжпроект» утвердила новый стандарт ключевых правил по охране труда, промышленной, пожарной безопасности и охране окружающей среды СМАРТ 12. Это своеобразный кодекс, в котором емко прописаны основные требования, обеспечивающие сохранность жизни и здоровья персонала, включая подрядчиков, в офисах и на стройплощадках.