Мосгосстройнадзор проверил ход строител...

Мосгосстройнадзор проверил ход строительства жилого комплекса West Garden на Минской улице

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Специалисты Мосгосстройнадзора проверили ход строительства жилого комплекса West Garden на западе Москвы, сообщил председатель Комитета Игорь Войстратенко.

Объект возводится на улице Минская на пересечении с Киевским направлением МЖД. Застройщик – АО «ИНТЕКО», генподрядчик – АО «Фодд».

Утвержденным проектом предусмотрено строительство шести корпусов разной этажности площадью 79,5 тысячи квадратных метров на 551 квартиру. Подземная автостоянка рассчитана на 506 машино-мест. Строительство планируется завершить в четвертом квартале 2021 года.

В настоящее время на объекте завершаются фасадные работы, устройство внутренних инженерных коммуникаций, благоустройство территории.

Специалисты Мосгосстройнадзора проверили соответствие выполняемых строительно-монтажных работ требованиям проекта, в том числе по инженерным системам, устройству фасадов и благоустройству прилегающей территории.

«В ходе контрольно-надзорных мероприятий отмечено, что строительно-монтажные работы не завершены, частично не представлена исполнительно-техническая документация по устройству фасадов.

В ходе строительства к проверкам в обязательном порядке привлекались специалисты подведомственного Мосгосстройнадзору Центра экспертиз, которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – отметил Игорь Войстратенко.