Монтаж кровли детской поликлиники рядом...

Монтаж кровли детской поликлиники рядом с метро «Савёловская» БКЛ почти завершен

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершена очередная проверка строительства детской поликлиники на 320 посещений в смену на севере столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект медицины возводят в районе Савёловский по адресу: ул. Вятская, вл. 37-39. Рядом расположена станция «Савёловская» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро.

«Учреждение находится в высокой степени готовности. Строители практически завершили монтаж кровли и установку оконных блоков, продолжается устройство фасадов, черновая и чистовая отделка, ведется прокладка инженерных систем. Качество проводимых работ оценили инспекторы Мосгосстройнадзора совместно со специалистами Центра экспертиз в ходе выездной проверки», – сказал Игорь Войстратенко.

В частности, было проверено соответствие проектной документации фасадной системы здания, оборудования противопожарной безопасности, а также систем вентиляции и отопления.

Площадь четырехэтажного корпуса с подвалом превысит 4,6 тыс. кв. метров. Педиатрическое отделение будет размещено на втором этаже вместе с кабинетом отоларинголога.

Остальные врачи-специалисты и сотрудники отделений реабилитации будут вести прием на третьем этаже. Здесь же появятся зоны лучевой и функциональной диагностики.

Помимо этого, в здании появятся помещение дежурного врача, кабинет приема анализов и введения инъекций, выдачи справок и отделение платных услуг. Все пространства оснастят современным медицинским и технологическим оборудованием, а также мебелью с учетом потребностей маломобильных пациентов.

Входной вестибюль с колясочными будет двухсветным, появится буфет, вендинговые автоматы. Для людей с ограниченными возможностями здоровья в здании установят тактильные указатели. На прилегающей территории разместятся велопарковки и детская площадка. Также специалисты высадят деревья и кустарники.

Строительный надзор на всех этапах позволит городу получить современный и безопасный объект здравоохранения.

«Здание строят с учетом требований нового московского стандарта поликлиник. Поэтому мы следим за тем, чтобы работы велись в полном соответствии с градостроительным кодексом и проектной документацией», – добавил Войстратенко.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина в столице продолжается реализация программы строительства медицинских учреждений, согласно которой до 2023 года будет введено в эксплуатацию свыше 30 объектов.