МФК «Варшавские ворота» появится в райо...

МФК «Варшавские ворота» появится в районе Чертаново Южное

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Группа компаний «РГ-Девелопмент» приступила к строительству многофункционального комплекса «Варшавские ворота» на юге столицы, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

Комплекс высотой до 30 этажей возведут в районе Чертаново Южное по адресу: Варшавское шоссе, вл. 141. Рядом находится станция «Аннино» Серпуховско-Тимирязевской линии метро.

«Застройщику выдано разрешение на строительство шестисекционного дома переменной высоты. Наряду с жильем здесь запланированы коммерческие объекты, подземный паркинг на 228 машин и частный детский сад на 50 мест. Комплекс возводится в бывшей промзоне, которую осваивают по проекту комплексного развития городской среды», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, площадь объекта составит около 83 тыс. кв. метров.

«Здесь запроектировано 639 квартир, а в отдельных секциях создадут 746 помещений временного проживания. В прогулочной галерее с арочными сводами разместятся коммерческие пространства, которые займут почти 2 тыс. кв. метров. Таким образом, новый многофункциональный объект не только пополнит жилой фонд района и города, но и будет способствовать созданию рабочих мест, – пояснила Анастасия Пятова.

Генеральный директор компании-застройщика «РГ-Девелопмент» Татьяна Тихонова подчеркнула, что периметр комплекса будет огорожен, здесь установят круглосуточное видеонаблюдение, а прилегающую территорию благоустроят.

«Будущим жильцам «Варшавских ворот» будет доступен подземный паркинг и наземные автостоянки, а на прилегающей территории появятся проезды, пешеходные зоны, тротуары, игровые площадки, зоны для отдыха и занятий спортом», – заявила Татьяна Тихонова.

Благоустройство включает обширный комплекс работ по озеленению: будут высажены деревья, кустарники, разбиты газоны, установлены малые архитектурные формы и сформирована система освещения территории.

По поручению мэра столицы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства жилья.

«После получения уведомления о начале работ будет составлен график контрольно-надзорных мероприятий, в которых в том числе примут участие специалисты Центра экспертиз для проведения комплекса исследований качества работ и материалов», – заключил Войстратенко.