Лекция «Формирование безбарьерной среды...

Лекция «Формирование безбарьерной среды» пройдет на YouTube-канале ГБУ «Мосстройинформ»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Лекторы обсудят, как сделать город комфортным и безопасным для всех жителей и расскажут о проблемах формирования безбарьерной среды и универсального дизайна в России на примере проекта «Азбука доступности».

28 сентября в 12.00 на официальном YouTube-канале ГБУ «Мосстройинформ» пройдет онлайн-трансляция лекции «Формирование безбарьерной среды». Спикеры лекции – архитектор Сергей Буров, руководитель проекта «Азбука доступности» и Артем Бебишев, редактор информационного портала «Реабилитационная индустрия России», координатор проектов Национальной ассоциации участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех».

Формирование безбарьерной среды — важная часть городской среды, представляющее собой совокупность условий и элементов, необходимых для комфортной жизнедеятельности человека. В современном обществе важно иметь равные возможности, поэтому должны быть созданы условия для всех категорий граждан.

Проект «Online-лекторий Научно-технической библиотеки», созданный ГБУ «Мосстройинформ» при поддержке Департамента градостроительной политики города Москвы, предполагает проведение лекториев в онлайн-формате с приглашенными спикерами – экспертами в таких областях, как градостроительство, архитектура, искусство и представителями образовательных учреждений.

Предыдущие выпуски онлайн-лектория с участием историка архитектуры метро Александра Змеула (https://youtu.be/FxdPUEz9xnk) и создателя проекта «make-up зданий» Алексея Трясцина (https://youtu.be/S6kR9ScUj2U) были посвящены видеоэкологии или комфортной визуальной среде и эргономике и городской навигации.