Ледовый дворец в Ясеневе построят в 202...

Ледовый дворец в Ясеневе построят в 2024 году

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Строительство ледового дворца на юго-западе столицы планируется завершить в 2024 году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Спортивный объект возводится в районе Ясенево на пересечении Новоясеневского проспекта с улицами Тарусская и Ясногорская.

«Строители уже приступили к монтажу ступеней трибун ледовой арены. Также выполняется сооружение третьего этажа комплекса, продолжается возведение стен и перегородок цокольного и первого уровней. Кроме того, ведется устройство систем вентиляции», – сказал Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса добавил, что дворец представляет собой многофункциональный спорткомплекс, предназначенный для тренировок и официальных соревнований по фигурному катанию и хоккею районного и межрайонного уровней среди детей и взрослых, ледовых шоу и массового катания.

«Здесь появятся демонстрационная и тренировочная ледовые арены, восстановительно-реабилитационный центр с зоной водных процедур с ваннами, два тренажерных зала, помещения для хореографии и акробатики», – пояснил Бочкарёв.

Руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов уточнил, что готовность объекта составляет 15%.

«В конце апреля поступят металлоконструкции кровли, что позволит строителям приступить к укрупнительной сборке и далее к монтажу конструкций крыши», – отметил Рафик Загрутдинов.

По его словам, в ледовом дворце обеспечат наличие всей необходимой спортивной инфраструктуры для проведения соревнований и полноценного тренировочного процесса спортсменов, в числе которых – участники сборных команд столицы и России, любители и спортсмены системы учреждений Москомспорта.