Ландшафтный парк ЖК Onest станет продол...

Ландшафтный парк ЖК Onest станет продолжением архитектуры комплекса

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В работе над благоустройством ЖК Onest в Пресненском районе архитекторы Basis опирались на общую концепцию жилого комплекса, предложенную бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры». Являясь продолжением архитектуры и фасадных решений, пространство двора имеет чёткую структуру в виде сетки. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Жилой комплекс площадь около 100 тысяч кв.м, а также школу на 200 мест с дошкольным отделением на 50 мест (площадью 4313 кв.м.) возведут по адресу: г. Москва, ЦАО, ул. Сергея Макеева, вл. 11/9, стр. 1-10, 13. Подземный паркинг рассчитан на 378 машино-мест. Архитектурный облик складывается из диалога объекта с окружающими парками и близостью Сити.

«Жилой комплекс состоит из четырех высотных зданий и двух небольших строений, размещенных вдоль улиц 2-я Черногрязская и Сергея Макеева. В глубине квартала будет находиться трехэтажная школа с садиком. Фасады корпусов сформированы чередованием крупноформатного остекления и архитектурного бетона, и отличаются друг от друга геометрией оконных блоков, наличием эркерных пеналов. Ранее Москомархитектура утвердила архитектурно-градостроительное решение по данному проекту», — сообщил Сергей Кузнецов.

В верхней части башен предусмотрены открытые террасы – sky halls, которые предназначены для общественных функций. Их строгий геометрический объем продиктованы паттерном фасадов — в башне, на фасаде которой подчеркнуты горизонтальные элементы, лобби будет так же прямоугольной, вытянутой формы. Важным элементом также является внутренний двор.

«Концепция благоустройства пока находится в стадии проработки, архитекторы Basis взяли за основу архитектуру комплекса, отсюда и порядок, строгость, прямые линии. Пространство двора имеет чёткую структуру в виде сетки. Каждый из ее модулей – отдельный элемент благоустройства, придающий саду образ геометричного ковра», — отметил Сергей Кузнецов.  

На территории ЖК Onest (девелопер — "Интеко") предусмотрены две детские площадки, коворкинг, зона настольных игр, зона настольного тенниса, арт-площадь и несколько зон для общения. Чистая форма элементов благоустройства соответствует лаконичному стилю архитектуры.