Культурно-просветительский центр постро...

Культурно-просветительский центр построят в районе Беговой

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Строительство культурно-просветительского центра «ДВОРИК» на севере столицы завершится в середине 2023 года, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она отметила, что образовательный комплекс появится в районе Беговой  по адресу: 5-я улица Ямского поля, вл. 23-25. Он будет состоять из трех четырехэтажных корпусов общей площадью почти 2 тыс. кв. метров и благоустроенной территории для детского и семейного отдыха.

«Один корпус уже введен в эксплуатацию – там размещено учебное заведение среднего специального образования. Еще два корпуса строятся, там могут быть размещены образовательные учреждения, спортивные секции и детские кружки», – сказала Анастасия Пятова.

Представитель застройщика – ГК «БЭЛ Девелопмент» – заявил, что на двух корпусах завершены монолитные работы. Сейчас выполняется монтаж инженерных систем и изоляции внутри здания, ведутся кровельные и облицовочные работы.

Вокруг комплекса будет создана зона отдыха с детской площадкой, зоной для воркаута (уличные тренажеры). На благоустроенной территории проложат пешеходные дорожки с зонами отдыха, выполнят ландшафтный дизайн. 

Ранее на месте «ДВОРИКА» работал детский сад советских времен, который не соответствовал современным требованиям, предъявляемым к детским образовательным учреждениям. Прилегающая территория была заброшена. Девелопер строит современный объект, сохраняя необходимую для горожан просветительскую функцию.

ГК «БЭЛ Девелопмент» работает с 2002 года, реализует проекты в сегментах как коммерческой, так и жилой недвижимости. Среди реализованных столичных проектов – комплекс апартаментов «У Патриарших» и клубный дом «Долгоруковская 25», реставрация городской деревянной усадьбы А.А. Петрово-Соловово-М.А.Шиллер.