Квартальная застройка появится в промзо...

Квартальная застройка появится в промзоне в Очаково-Матвеевском

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Комплексная жилая застройка появится на месте промзоны в районе Очаково-Матвеевское на западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По его словам, проект, разработанный бюро APEX, предполагает возведение комплекса, организованного по принципу квартальной застройки. 

Многоэтажные жилые дома с объектами инфраструктуры и подземным паркингом будут расположены на ул. Озёрная, вл. 42. Общая площадь комплекса составит порядка 92 тыс. кв. метров. Парковка будет рассчитана на 367 машин.

«Москва под руководством мэра Сергея Собянина реализует обширную программу по реорганизации промзон. Этот проект позволит полностью обновить промышленную территорию и сформирует комфортное городское пространство для проживания, работы и отдыха. Девять разноэтажных секций сформируют закрытое дворовое пространство. Для отделки используют светлую бетонную плитку, а также композитные панели нескольких цветов – с рисунком под натуральный камень и металлизированные. В одноэтажном стилобате будут располагаться помещения общественного назначения», – рассказал Сергей Кузнецов.