Квартал MainStreet на Кутузовском просп...

Квартал MainStreet на Кутузовском проспекте ввели в эксплуатацию

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Квартал MainStreet с инфраструктурой, авторским благоустройством и апартаментами на западе столицы ввели в эксплуатацию, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

Комплекс находится в районе Фили-Давыдково на ул. Ивана Франко, вл. 4, 6 – на пересечении Кутузовского проспекта и Рублёвского шоссе, рядом со станцией «Кунцевская» Большой кольцевой линии метро.

«MainStreet включает четыре секции переменной высоты. Причем первая, 29-этажная, станет самой высокой в ближайшем окружении. Застройщику выдана разрешительная документация, он может начинать передачу ключей дольщикам», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, общая площадь квартал составляет 60 тыс. кв. метров, включая апартаменты, паркинг на 233 машины и объекты инфраструктуры на первых этажах.

По словам акционера, управляющего партнера ГК «Основа» Олега Колченко (инвестор проекта), комплекс реализован на высоком уровне в соответствии с архитектурным проектом российского бюро.

Он выполнен в партнерстве со Сбербанком, объем инвестиций составил 5 млрд рублей.

«По договорам долевого участия мы брали на себя обязательства по передаче ключей нашим резидентам до конца декабря 2022 года, но начнем выдачу уже на этой неделе – запись на осмотр квартир открываем 10 августа», – подчеркнул Олег Колченко. 

MainStreet – квартал апартаментов бизнес-класса, разработанный архитектурной мастерской «Сергей Киселёв и партнёры».

Здесь расположено 562 апартамента. На внутренней территории выполнено благоустройство с ландшафтным дизайном, размещены беседки, детские игровые площадки, а также зоны воркаута (уличные тренажеры).

Прогулочные дорожки во дворе и вокруг комплекса выложены плиткой, установлены оригинальные линейные светильники и беседки.

«За счет собственных средств инвестор также выполнил благоустройство соседнего сквера с организацией пешеходных дорожек и дополнительным озеленением», – добавила Анастасия Пятова.

После подачи застройщиком извещения о начале строительства был составлен график проверок ЖК. К ним привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили комплекс исследований по качеству работ и материалов.

«За время строительства прошло более 10 выездных проверок объекта», – подчеркнул Войстратенко.