Крупную школу с IT-лабораториями в райо...

Крупную школу с IT-лабораториями в районе Крюково введут до конца года

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершен основной объем работ по строительству школы на 1100 учеников в Зеленограде, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Образовательное учреждение разместилось в 17-м микрорайоне района Крюково. Ввести объект в эксплуатацию планируется до конца этого года.

«Площадь здания переменной высоты – 3-4 этажа – с одним подвальным уровнем составляет 17,2 тыс. кв. метров», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, школа возведена по индивидуальному проекту. Она включает помещения для IT-лабораторий и мастерских по металлу и дереву, а также спортивное ядро.

Застройщик планирует передать школу в собственность Москвы. Открытие ожидается в 2022 году.

Руководитель Департамента напомнил, что помимо школы, для жителей новых кварталов «Жемчужина Зеленограда» предусмотрено строительство детского сада на 250 малышей. Сейчас на его площадке ведутся монолитные работы на первом и втором этажах.

«Еще один садик на 220 мест был введен в эксплуатацию в январе прошлого года и передан в собственность города. Его открыли в октябре 2020 года по адресу: Георгиевский проспект, д. 37Б», – добавил Лёвкин.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что в городе продолжают активно строиться образовательные учреждения.

«В ближайшие три года будет возведено около сотни таких – детские сады, школы и блоки начальных классов», – подчеркнул Собянин.