Корпуса в стиле нью-йоркской архитектур...

Корпуса в стиле нью-йоркской архитектуры построят в ЖК «Павелецкая Сити»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Девелоперы MR Group и Level Group построят пятую очередь жилого комплекса «Павелецкая Сити» на юге столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Изменение в правила землепользования и застройки позволит возвести на участке в 1,37 га в районе Даниловский по адресу: ул. Дубининская, вл. 59-69 еще одну очередь проекта площадью более 41,1 тыс. кв. метров. Инвестор планирует построить здесь четыре жилых корпуса», – сказал Анастасия Пятова.

По ее словам, также городу будут переданы детский сад на 175 малышей и школа на 720 учеников в составе четвертой очереди: оба объекта проектируются.

Инвестпроект «Павелецкая Сити» предполагает строительство зданий в стиле нью-йоркской архитектуры и в соответствии с концепцией «вертикального города». В стилобате и на первых этажах зданий предусмотрены различные коммерческие объекты, кафе, супермаркет, зоны отдыха, спортплощадки.

Решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города в отношении этой территории приняла Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы, возглавляемая мэром столицы Сергеем Собяниным.