Корпус почти на 100 квартир ввели в ЖК ...

Корпус почти на 100 квартир ввели в ЖК «Скандинавия» в Коммунарке

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​ГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 4 в составе дома 17 в северной части жилого комплекса «Скандинавия» в Новой Москве, сообщили в Стройкомплексе столицы.

Односекционное здание построили в поселке Коммунарка (пос. Сосенское), почтовый адрес: Скандинавский бульвар, д. 9, корп. 1.

«Отдельно расположенный дом на 99 квартир станет частью уже построенного квартала, где выполнено озеленение и благоустройство. Застройщик получил всю разрешительную документацию для ввода здания», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Он отметил, что в конце апреля также были выданы разрешения на ввод корпусов 17.1 и 17.2.

«Площадь новостройки составляет около 7,4 тыс. кв. метров, высота – 14 этажей. Общая площадь квартир – около 5,6 тыс. кв. метров. К моменту ввода почти все жилые помещения, за единичными исключениями, уже реализованы. После передачи дома управляющей компании и других формальностей жители смогут получить ключи», – пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

На первом этаже, помимо входных групп и вестибюля, расположены нежилые помещения для магазинов и офисов с обособленными входами. Проектом предусмотрена возможность трансформации и объединения смежных квартир. В подъезде дома установлено два лифта грузоподъемностью 400 и 630 кг.

Окна корпусов дома 17 выходят с одной стороны на зеленый массив Бутовского лесопарка, с другой – на центральную для всего района площадь им. Туве Янссон, где установлены скульптуры муми-троллей.

В соответствии с задачами, которые ставят городские власти перед застройщиками, в поселении Сосенское создается комплексная застройка – в ЖК ввели пять детских садов и школу. 

Корпус 17.4 – последний в составе северной части «Скандинавии». Таким образом, район, состоящий из 34 многоквартирных домов, полностью сдан в эксплуатацию.

«Строительство еще двух районов – «Скандинавия Юг» и «Скандинавия Центр» –продолжается. В ходе застройки ГК «А101» создаст 100 га благоустроенных парковых пространств, множество променадов, дорожек, арт-объектов и других интересных объектов для досуга, развития и спорта», – добавила Пятова.

Мосгосстройнадзор по поручению мэра столицы Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. На всех этапах проводились проверки работ и материалов.