Корпус № 8 в ЖК «Лучи» на 1 003 квартир...

Корпус № 8 в ЖК «Лучи» на 1 003 квартиры введен в эксплуатацию

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Девелопер «Группа ЛСР» ввел в эксплуатацию корпус № 8 в составе ЖК «Лучи».

Дом построен по адресу: улица Производственная, владение 6 (ЗАО).

«На сегодняшний день в ЖК «Лучи» сданы уже девять корпусов на 6 310 квартир. В тринадцати-секционном корпусе № 8 расположено 1 003 квартиры. Кроме того, в рамках проекта девелопер построит и передаст городу два учебных корпуса на 875 и на 750 мест», – пояснила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Общая площадь новостройки составляет более 90 000 кв. метров. Помимо жилой части корпус включает в себя подземную автостоянку, на первых этажах откроются магазины, парикмахерская и детский клуб», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Одноуровневый подземный паркинг в корпусе № 8 рассчитан на 429 машино-мест. Оборудовано 254 кладовые для хранения крупногабаритных вещей. Во дворе расположены современные детские и спортивные площадки.

Анастасия Пятова напомнила, что в августе текущего года инвестор сдал корпус № 9 на 576 квартир.

Глава Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко подчеркнул, что по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Комитет уделяет особое внимание жилым объектам на территории столицы. На всех этапах строительства проводятся выездные проверки качества работ и применяемых материалов.

Комплекс общей площадью более 630 000 кв. метров располагается между Боровским и Киевским шоссе в окружении обширных зеленых зон. В пешей доступности от комплекса находится станция «Солнцево» Солнцевской линии метро. Также строится автомагистраль Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе, которая обеспечит связь между этими районами и станет дублёром МКАД.