Корпус на 272 квартиры построят в ЖК «С...

Корпус на 272 квартиры построят в ЖК «Саларьево парк»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на строительство 18-этажного корпуса в составе жилого комплекса «Саларьево парк» в Новой Москве, сообщили в Стройкомплексе столицы.

Документ действует до 9 декабря 2024 года. Здание площадью около 16,8 тыс. кв. метров возведут в дер. Саларьево поселения Московский. 

«Специалисты Мосгосстройнадзора оформили разрешение на строительство корпуса № 66 крупного жилого комплекса вблизи метро «Саларьево». Объекты этого ЖК хорошо знакомы нашим инспекторам, для нового корпуса также будет составлена индивидуальная программа выездных проверок», – сказал Игорь Войстратенко.

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, девелопером проекта «Саларьево парк» является ГК ПИК.

«В здании запроектировано 272 квартиры жилой площадью порядка 10 тыс. кв. метров. После размещения проектной декларации в Единой информационной системе жилищного строительства застройщик сможет объявить цены на квартиры и открыть продажи», – отметила Пятова

На подземном этаже дома расположатся технические помещения и хозяйственные кладовые. Первый этаж будет отдан в аренду, там откроются магазины, кафе и предприятия бытовых услуг. 

Как пояснил глава Мосгосстройнадзора, новые дома в ЖК обеспечат социальной инфраструктурой: детскими садами, школами и др.

«Весной мы выдали разрешение на строительство шестого детского сада на территории ЖК, еще в одном дошкольном учреждении ведутся строительные работы. При этом четыре детских сада на 880 мест уже открыты. Также работает школа на 1150 учеников», – добавил Войстратенко

На прилегающей территории для автовладельцев будут организованы плоскостные стоянки на 243 машины, предусмотрены места для автомобилей маломобильных людей. 

По словам Анастасии Пятовой, жилые здания «Саларьево парк» образуют закрытое придомовое пространство по концепции «двор-парк». Там будут установлены детские и спортивные площадки, организованы зоны отдыха, проведено масштабное озеленение.

Кроме того, по проекту благоустройства комплекса создается пешеходный бульвар, который пройдет через всю его территорию и свяжет станции метро «Саларьево» и «Филатов луг».