Корпус Центрального клинического госпит...

Корпус Центрального клинического госпиталя ФТС готовят к вводу

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Готовится к вводу четвертая очередь строительства Центрального клинического госпиталя Федеральной таможенной службы (ФТС) России на востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Объект площадью 12,4 тыс. кв. метров расположен в районе Метрогородок по адресу: Открытое шоссе, вл. 32.

«В состав четвертой очереди вошел новый корпус госпиталя, а также контрольно-пропускной пункт, предназначенный для пропуска сотрудников, посетителей и транспортных средств на территорию медицинского учреждения», – уточнил Сергей Лёвкин.

Все этажи нового корпуса функционально связаны между собой и с третьей очередью, в которой размещен центральный лифтовой узел.

«В экстерьере максимально сохранен цвет, материал и рисунок окон и витражей ранее построенных корпусов», – добавил руководитель Департамента.

По его словам, проектом реконструкции и строительства предусмотрено сохранение планировочной композиции корпусов, построенных с первой по третью очереди, и строительство нового корпуса на месте разбираемого, без остановки работы учреждения.

Лёвкин отметил, что в подвале новостройки размещаются раздевалки медперсонала с душевыми и санузлами, технические помещения. На первом этаже помимо основной входной группы расположен конференц-зал на 150 мест. Здесь же разместились помещения водолечения, эрготерапии, галотерапии, кабинет массажа, ударно-волновой терапии, помещения сухой углекислой ванны и др.

На втором этаже предусмотрены медицинские отделения, дневной стационар на 10 коек, кабинеты и вспомогательные помещения, библиотека и зал лечебной физкультуры (ЛФК) с раздевалками и комнатой инструкторов.

На этажах с третьего по седьмой разместились отделения медицинских направлений и помещения инженерных систем.