Корпус Центра пластической хирургии пос...

Корпус Центра пластической хирургии построят в районе Красносельский

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Выдано разрешение на строительство корпуса Центра пластической хирургии в ЦАО, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Объект разместится в районе Красносельский по адресу: ул. Ольховская, вл. 27, стр. 3-3а, 4, 5, 6 и 16. Восьмиэтажное здание площадью более 7,6 тыс. кв. метров соединят переходом с уже работающим амбулаторным корпусом. Перед строителями стоит задача – гармонично дополнить существующую застройку квартала», – сказал Игорь Войстратенко.

Основной вход в корпус предусмотрен с внутреннего двора через двухсветное помещение зимнего сада. В вестибюле расположатся гардероб и зоны ожидания.

Хирургическое отделение, изолированное от других, будет состоять из семи операционных. Начнет функционировать блок анестезиологии и интенсивной терапии с послеоперационными койками. Для стационарного пребывания пациентов оборудуют одноместные и двухместные палаты. В хирургическом корпусе установят четыре пассажирских и один грузовой лифт.

На эксплуатируемой кровле появится вертолетная площадка. Двухэтажную подземную часть здания займут технические помещения, инженерное оборудование и стоянка на 34 машины.

Строительные работы начнутся за счет средств инвестора. Застройщиком выступает АО «Институт пластической хирургии и косметологии».

По словам председателя Мосгосстройнадзора, на территории столицы в ближайшие годы может появиться целый ряд как бюджетных, так и коммерческих медицинских учреждений.

«С начала года мы выдали разрешения на строительство семи лечебно-оздоровительных объектов общей площадью около 100 тыс. кв. метров. Среди планируемых учреждений – поликлиники, многофункциональные медцентры и новые корпуса больниц», – добавил Войстратенко.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столица через два года будет одним из лучших городов мира по оказанию стационарной и амбулаторной помощи. При этом в программу реконструкции и ремонта медобъектов на 2022 год вошло 101 здание амбулаторно-поликлинических учреждений.