Конференция «Даталитика: Big Data в стр...

Конференция «Даталитика: Big Data в строительстве» откроет цикл встреч, посвященных большим данным в строительстве

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Эксперты обсудят, как строительная индустрия сегодня интегрирует технологии больших данных в цифровую инфраструктуру.

20 апреля в ГБУ «Мосстройинформ» по адресу 2-я Брестская, 6 пройдет конференция «Даталитика: Big Data в строительстве» – первое мероприятие из серии офлайн-встреч «Даталитика».

Организаторы мероприятия – проект «СтроимПросто», Российская гильдия управляющих и девелоперов, ГБУ «Мосстройинформ» и Департамент градостроительной политики города Москвы – соберут экспертов из разных сфер, чтобы разобраться, как строительная индустрия сегодня интегрирует технологии больших данных в цифровую инфраструктуру и какие сложности встречает на этом пути.

«Сейчас технологии больших данных помогают строительным компаниям не просто соблюдать сроки строительства, но и сокращать издержки, принимать стратегические решения, предотвращать ошибки на площадках, а также уменьшать расходы на проекты», – сказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

На конференции ведущие эксперты и специалисты отрасли обсудят эффективность использования технологии больших данных в девелопменте и расскажут о том, чего сегодня не хватает строительной отрасли для внедрения подобных технологий.

Среди экспертов участие в конференции примет директор ГБУ «Мосстройинформ» Юлия Куликова, которая расскажет о том, что такое Big Data в строительстве, как собираются и структурируются данные.

«Большие данные и аналитика – будущее градостроительства. Мосстройинформ собирает и обрабатывает уникальные данные о процессах строительства в Москве – это одно из ключевых направлений нашей работы, поэтому мы с особенным вниманием следим за тенденциями в этой сфере. Конференция даст нам отличную возможность поделиться своим опытом и узнать что-то новое от наших коллег», – отметила Юлия Куликова.

Полную программу мероприятия можно посмотреть на портале СтроимПросто.