Комплекс с парковкой и объектами торгов...

Комплекс с парковкой и объектами торговли построили у метро «Тёплый Стан»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Многофункциональное здание с автостоянкой и торговыми площадями сдано в эксплуатацию на юго-западе столицы, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

Пятиэтажная новостройка расположена в районе Ясенево по адресу: Новоясеневский проспект, д. 1В, стр. 1, вблизи станции «Тёплый Стан» Калужско-Рижской линии метро.

«Здесь можно будет разместить помещения для хранения автотранспорта, а также зоны торгового и бытового обслуживания. Застройщику выдано разрешение на ввод», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, площадь здания превышает 12 тыс. кв. метров (для сравнения: площадь типичной пятиэтажки составляет порядка 3,5 тыс. «квадратов»).

Ранее проект был одобрен на заседании Градостроительно-земельной комиссии, возглавляемой мэром столицы Сергеем Собяниным. Заявителю был предоставлен участок площадью около 0,5 га, на котором располагалась плоскостная парковка.

На первом уровне пятиэтажного здания планируется разместить более 1,5 тыс. кв. метров торговых площадей. Со второго по четвертый этаж оборудована трехуровневая автостоянка на 97 машин.

На пятом этаже расположатся предприятия бытового обслуживания и демонстрационный зал парковки. Прилегающую территорию благоустроили и озеленили.

«Новое многофункциональное здание будет востребовано у москвичей и гостей столицы, поскольку расположено в удобном месте – на оживленной улице, в пешей доступности от станции метро. Недалеко от него находятся жилые дома, несколько офисных и торговых центров», – пояснила Анастасия Пятова.

Все этапы строительных работ проходили под контролем инспекторов Мосгосстройнадзора.

«Состоялась серия выездных проверок, при этом итоговая инспекция подтвердила, что здание соответствует проекту.  Специалисты Центра экспертиз выполнили комплекс исследований по качеству работ и материалов», – подчеркнул Войстратенко.