Комплекс с офисами и объектами торговли...

Комплекс с офисами и объектами торговли появится в Крёкшино

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Prime Life Development инвестирует 1 млрд рублей в строительство многофункционального комплекса (МФК) в Новой Москве, сообщили в пресс-службе компании.

Компания приобрела земельный участок площадью свыше 8,2 тыс. кв. метров в проекте «Медовая долина» в поселение Марушкинское, ЗАО «Крекшино». На нем планируется разместить офисные помещения и объекты торговли.

Кроме того, для всех жителей Крёкшино будет работать центр Госуслуг, что значительно повысит удобство проживания в районе. Градостроительным планом земельного участка предусмотрено семиэтажное здание площадью 8,7 тыс. кв. метров с парковкой на 730 машин.

«Строительство МФК с центром Госуслуг позволит не только разместить в Крёкшино качественные и современные помещения под офисы, стрит-ритейл и коммерцию, но и создаст 285 рабочих мест. Для нашей компании, как социально ответственного девелопера, наращивание мест приложения труда является приоритетной задачей, а в нашу стратегию входит увеличение их количества в ближайшие годы», – подчеркнул управляющий партнер Prime Life Development Денис Коноваленко.

В 2020 году рядом с ЗАО «Крёкшино» появилась станция Санино будущего четвертого маршрута Московских центральных диаметров, что существенно улучшило транспортную доступность жилого комплекса «Медовая долина».

В 2021 году на территории ЖК ввели школу «Феникс», частично решившую проблему нехватки социальной инфраструктуры.