Комплекс с автостоянкой и торговыми пло...

Комплекс с автостоянкой и торговыми площадями построили в Ясенево

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство многофункционального здания с автостоянкой и торговыми площадями на юго-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Оно находится в районе Ясенево на Новоясеневском проспекте, вл. 1В, стр. 1.

«Площадь объекта составляет более 12 тыс. кв. метров. На пяти этажах расположены помещения для хранения автотранспорта, а также зоны торгового и бытового обслуживания. На данный момент строение получило заключение о соответствии проектной документации», − сказал Игорь Войстратенко.

Первый этаж предназначен для размещения более 1,5 тыс. кв. метров торговых площадей. Со второго по четвертый этаж оборудована трехуровневая автостоянка на 97 машиномест. На пятом этаже предусмотрены предприятия бытового обслуживания и демонстрационный зал парковки. Также в здании устроены санитарные, технические и вспомогательные помещения. Внутренняя отделка будет выполняться арендаторами после ввода объекта в эксплуатацию. Согласно проекту, выполнено озеленение прилегающей территории.

Как отметил председатель Мосгосстройнадзора, ведомство по поручению мэра Москвы Сергея Собянина уделяет пристальное внимание качеству и безопасности строительства объектов с массовым пребыванием людей.

«Инспекторы инициировали на объекте 23 проверки, из них 11 состоялись в рамках программы надзорных мероприятий. К проверкам привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз, которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», – подчеркнул Войстратенко.