Комплекс Kazakov Grand Loft в Басманном...

Комплекс Kazakov Grand Loft в Басманном районе сдан в эксплуатацию

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Комплекс апартаментов Kazakov Grand Loft от COLDY в Басманном районе введен в эксплуатацию.

Объект расположен по адресу ул. Казакова, вл. 7 (ЦАО).

«Все работы по возведению проекта были выполнены на полгода раньше первоначального срока. Первые собственники уже получают на руки ключи. В комплексе площадью почти 24 300 кв. метров размещены 283 апартамента в ста различных планировочных решениях и вариантах отделки», – сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Девелоперу проекта COLDY выдана вся необходимая разрешительная документация на ввод в эксплуатацию здания, состоящего из трех секций от 4 до 11 этажей. Комплекс отличает лаконичный дизайн с панорамным остеклением и центровое расположение — в непосредственной близости от Садового кольца и Красной площади», – рассказал Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

В настоящий момент порядка 95% апартаментов комплекса уже продано.

По словам представителя девелопера, сокращение сроков строительства было достигнуто за счет увеличения строительных мощностей на объекте и автоматизации ряда рабочих процессов. «Проектом предусматривалось применение большого объема отечественных строительных материалов, а зарубежные были заблаговременно поставлены на стройплощадку. В связи с этим потребовался минимальный объем импортозамещения», – рассказал руководитель технического заказчика проекта ООО «Лофтинжиниринг» Константин Войнов.

На прилегающей территории комплекса обустроен закрытый двор с ландшафтным озеленением. Общая площадь благоустройства составляет 4 000 кв. метров.

Особенностью комплекса стали пентхаусы с террасами, доступом на эксплуатируемую кровлю и выводами для каминов. На подземном этаже расположен паркинг на 129 машино-мест. 

В основу проектного решения положен принцип 15-минутного доступа не только к инфраструктурным, но и культурным объектам и достопримечательностям. В непосредственной близости расположены сад им. Баумана, а также самые главные памятники столичной архитектуры.

Игорь Войстратенко напомнил, что Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание строительству объектов, значимых для городской инфраструктуры. «На всех этапах строительства к проверкам комплекса привлекался подведомственный Центр экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). По заданию Комитета эксперты выполнили лабораторно-инструментальные исследования по качеству работ и применяемых материалов», – заключил глава надзорного ведомства.