Компания ПИК построит для города учебны...

Компания ПИК построит для города учебный корпус в районе Щукино

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 17 августа 2022 года согласилась с целесообразностью заключения договора на создание образовательного объекта в рамках жилой застройки по адресу: 4-й Красногорский проезд, вл. 2/4, стр. 1 (СЗАО).

Ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова рассказала, что договор будет заключен с ООО «Созвездие» (входит в компанию ПИК), которое будет осуществлять строительство жилого комплекса в районе Щукино. В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенных объектов в собственность города.

Так, в рамках договора застройщик обязуется возвести учебный корпус на 525 мест, в составе которого предусмотрены школа на 350 мест и детский сад на 175 мест. Его ввод в эксплуатацию запланирован на 2028 год.

«Застройщик обеспечит строительство объектов за счет собственных средств и в рамках договора передаст в собственность города», – рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.