Клубный дом с фитнес-залом и бассейном ...

Клубный дом с фитнес-залом и бассейном введен в эксплуатацию в Раменках

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В районе Раменки введен в эксплуатацию клубный дом Astris с фитнес-залом и бассейном.

Объекту присвоен почтовый адрес: улица Косыгина, д. 21 (ЗАО).

«Общая площадь объекта составляет почти 20 450 кв. метров. Из них на жилые помещения без учета балконов, лоджий, веранд и террас приходится более 8 100 кв. метров», – пояснила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Мосгосстройнадзор выдал всю необходимую разрешительную документацию на пятиэтажный жилой дом, в котором располагаются 38 квартир, фитнес-центр с бассейном и двухуровневая подземная парковка», – рассказал Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко

Социально-бытовая инфраструктура дома располагается в цокольном этаже. Помимо 25-метрового бассейна на две дорожки, здесь предусмотрены разнообразные помещения для занятий спортом и отдыха, сауна и детские игровые комнаты. В лобби дома жильцам и гостям комплекса доступен консьерж-сервис. Паркинг с круглосуточным видеонаблюдением рассчитан на 139 машино-мест. В подземной части также предусмотрено 39 кладовых помещений и автомойка.

Архитектура жилого комплекса выдержана в классическом стиле. Фасады декорированы мраморными барельефами, колоннами и изогнутыми оградами французских балконов из цельного металла. 

Жилые помещения оснащены системой «умный дом» для управления инженерным оборудованием дома, в том числе вентиляцией, освещением, водоснабжением. Весь комплекс и его внутренняя территория адаптированы для маломобильных групп населения и оснащены современными системами охраны и противопожарной безопасности. 

Игорь Войстратенко отметил, что по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание качеству работ на жилых объектах. «К проверкам здания на всех этапах строительства привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», – рассказал он.