Ключи от квартир в двух корпусах выданы...

Ключи от квартир в двух корпусах выданы в ЖК в Москворечье-Сабурово

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Завершена передача квартир в двух корпусах жилого комплекса в районе Москворечье-Сабурово на юге столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.

Две 23-этажные башни площадью более 33,6 тыс. кв. м возвели по адресу: 1-й Котляковский пер., д. 4, корп. 1 и 2.

«В новостройках расположено 418 квартир. На подземном уровне есть 142 кладовые, а первые этажи отданы под кафе, магазины и точки услуг», ‒ сказал Антон Слободчиков.

По его словам, в корпусах обустроены просторные входные группы с зонами приема и ожидания с мягкой мебелью, помещения для хранения колясок и велосипедов.

Оба дома расположены в центральной части квартала, рядом с детским плейхабом «Змейка», спортивным кластером и детским садом на 160 малышей и школой на 900 учеников.

Башни вошли в состав третьей очереди проекта. Жилой комплекс будет состоять из 18 корпусов, общее количество квартир в них превысит 6,3 тыс. На сегодня уже построены 15 разноуровневых домов и заселено более 3 тыс. квартир.

«Жилую застройку дополняют общественные пространства, детские и спортивные площадки, а также пешеходный бульвар. Проектом предусмотрен еще один образовательный центр, в который войдут школа и детский сад», ‒ отметил Слободчиков.

Комплекс имеет хорошую транспортную доступность – недалеко проходят Варшавское и Каширское шоссе, а также Южная рокада. До станций метро «Варшавская» и «Каширская» ‒ не более 15 минут пешком. Кроме того, вблизи расположены музеи-заповедники «Коломенское» и «Царицыно». Девелопер проекта LIFE Варшавская – PIONEER.