Кинотеатр «Орион» получит новую жизнь

Кинотеатр «Орион» получит новую жизнь

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В районе Лосиноостровский Северо-Восточного округа Москвы готовится к вводу многофункциональный общественный центр «Место встречи Орион».

Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«После реконструкции бывшего советского кинотеатра «Орион» на улице Летчика Бабушкина, дом 26 откроется четырехэтажный общественный центр с двумя подземными этажами. Общая площадь здания составит 37,7 тысяч квадратных метров», — уточнил Сергей Лёвкин.

Здесь запланированы кафе и рестораны, супермаркет, магазины детских и спортивных товаров и многое другое. Местные жители смогут посетить эксплуатируемую крышу, где в теплое время будут проходить фестивали, концерты тренировки, мастер-классы, а также кинопоказы под открытым небом, добавил Лёвкин.

Для посетителей предусмотрена парковка на 194 машиноместа, а также установлены эскалаторы и лифты, что сделает посещение комфортным и доступным, в том числе для маломобильных граждан.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о системной поддержке московских кинотеатров.

Будет продолжена и большая программа реконструкции построенных в советское время кинотеатров. По ней обновляют три десятка объектов, более чем в 10 кинотеатрах работы завершены, объявил Сергей Собянин.

«Их открытия ждут жители, потому что это культурные центры в наших районах. Это уже не только кинотеатры, но и общественные места, образовательные центры для детей, в них работают предприятия торговли и сферы услуг», — подчеркнул Сергей Собянин.