Кинотеатр «Орион» на северо-востоке сто...

Кинотеатр «Орион» на северо-востоке столицы получит новую жизнь

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Многофункциональный общественный центр «Место встречи Орион» готовится к вводу в районе Лосиноостровский Северо-Восточного округа столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

После реконструкции бывшего советского кинотеатра «Орион» на ул. Лётчика Бабушкина, д. 26 откроется четырехэтажный общественный центр с двумя подземными этажами. Площадь здания составит 37,7 тыс. кв. метров.

«Здесь запланированы кафе и рестораны, супермаркет, магазины детских и спортивных товаров и многое другое. Местные жители смогут посетить эксплуатируемую крышу, где в теплое время будут проходить фестивали, концерты тренировки, мастер-классы, а также кинопоказы под открытым небом», − сказал Сергей Лёвкин.

Для посетителей предусмотрена парковка на 194 машиноместа, а также установлены эскалаторы и лифты, что сделает посещение комфортным и доступным, в том числе для маломобильных граждан.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о системной поддержке московских кинотеатров. Будет продолжена и большая программа реконструкции кинотеатров, построенных в советское время. По ней обновляют три десятка объектов, а более чем в 10 кинотеатрах работы завершены.

«Их открытия ждут жители, потому что это культурные центры в наших районах. Это уже не только кинотеатры, но и общественные места и образовательные центры для детей, в них работают предприятия торговли и сферы услуг», − подчеркнул Собянин.