Как правильно оформить документацию при...

Как правильно оформить документацию при строительстве дачного или садового домов, расскажут специалисты Стройкомплекса

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

17 сентября в 15:00 состоится открытый семинар, посвященный вопросам индивидуального жилищного строительства.

Встреча пройдет в ZOOM-формате продолжительностью 45 минут. Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, речь пойдет об особенностях, которые необходимо учитывать при возведении дома для круглогодичного или сезонного проживания, участники рассмотрят часто встречающиеся ошибки при заполнении уведомлений о начале и окончании строительных работ.

Чтобы принять участие в семинаре, необходимо зарегистрироваться одним из трех способов:

— заполнить форму регистрации на сайте «СтроимПросто» на странице мероприятия;

— направить заявку на электронную почту – help@str.mos.ru с темой письма: «Заявка на участие в семинаре», указав ФИО, контактный телефон и электронную почту;

— позвонить по телефону: +7 (499) 401-01-01.

Лёвкин отметил, что до конца 2021 года пройдет еще три онлайн встречи. Для повышения результативности и рассмотрения большего круга вопросов в ходе семинаров, свои вопросы, требующие компетентного ответа и разъяснения необходимо заблаговременно направлять на адрес электронной почты: help@str.mos.ru .

«Работа по проведению практических семинаров, которые касаются самых разных сфер градостроительной деятельности, ведется Стройкомплексом по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина на постоянной основе. Их главная цель – информирование о реформах, разъяснение порядка получения услуг, работа над ошибками в ходе оформления документации», — подчеркнул руководитель Департамента.

Лёвкин напомнил, что на сайте Департамента, в разделе «Документы» ежеквартально публикуется актуальный график проведения обучающих семинаров по предоставлению в электронном виде государственных услуг. С графиком семинаров, проводимых до конца сентября, можно ознакомиться по ссылке.

«Если же у бизнеса и горожан возникла необходимость в получении оперативной консультации по вопросам существующих и планируемых строек, программе реновации, а также возникла потребность решить вопросы с шумом или выявленными нарушениями при производстве строительных работ — можно обращаться в Единый контакт-центр Стройкомплекса по телефону 8 (499) 401-01-01 ежедневно с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00», — отметил он.

Также направить обращение можно по электронной почте help@str.mos.ru или через электронную форму на сайте Стройкомплекса и сайте «СтроимПросто».