К новостройкам по реновации в районе Ми...

К новостройкам по реновации в районе Митино подведут дорогу

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Начинается строительство дороги для домов по программе реновации в районе Митино на северо-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Застройщику – «Московский фонд реновации» – выдано разрешение на строительство дороги длиной около 500 метров, которая соединит Парковую улицу с Путилковским шоссе. Там будут организованы парковочные места и разворотная площадка», – сказал Игорь Войстратенко.  

По его словам, все работы выполнят за счет городского бюджета.

«На Парковой улице подобрано несколько стартовых площадок по реновации, а дом №33 уже сдан в эксплуатацию. Здесь построят целый квартал с жильем и сопутствующей инфраструктурой, необходимой для создания комфортной городской среды», – отметил Войстратенко.

При создании улично-дорожной сети также учитываются принципы безбарьерной среды: 14 из 137 парковочных мест предназначены для автовладельцев с ограниченными возможностями здоровья, причем семь – именно для инвалидов-колясочников.

На дороге шириной около 7 метров установят дорожные знаки, специалисты нанесут разметку и обустроят нерегулируемые пешеходные переходы и ограждения. Инженерные коммуникации, попадающие в зону работ, переложат. 

По окончании строительства территорию благоустроят: высадят более 80 деревьев и около 2 тыс. кустарников, разобьют газоны и цветники.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 556 стартовых площадок.