ЖК Vitality в районе Южнопортовый готов...

ЖК Vitality в районе Южнопортовый готовят к вводу

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершается строительство двухсекционного жилого комплекса Vitality на юго-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

ЖК переменной этажности возводится в районе Южнопортовый по адресу: 1-я ул. Машиностроения, д. 7, корп. 1.

«Площадь нового ЖК составляет 26,1 тыс. кв. метров. Здесь разместится около 300 квартир. Подземная стоянка рассчитана на 123 машины», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, на первом этаже появятся коммерческие помещения и детское образовательное учреждение для кратковременного пребывания. Во дворе оборудуют детские и спортивные площадки, зоны отдыха.

Кроме того, здесь появится открытая гостевая парковка, которая сможет вместить до 20 машин.

ЖК разместился в районе с развитой инфраструктурой. В пяти минутах ходьбы от него находится станция «Дубровка» Люблинско-Дмитровской линии метро. Неподалеку расположен Культурный центр ЗИЛ – один из самых больших дворцов культуры в столице.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с начала года в столице сдано в эксплуатацию более 10 млн кв. метров недвижимости. Он добавил, что по итогам года в городе будет сдано около 6 млн «квадратов» жилья, что станет рекордом за всю историю города.

В целом с 2011 года построено 98,6 млн кв. метров недвижимости, в том числе 41 млн «квадратов» жилья.

В новых квартирах, построенных после 2010 года, проживают около миллиона семей. Строительство коммерческой недвижимости позволило создать порядка 770 тыс. рабочих мест.