ЖК «Квартал Триумфальный» достроят по у...

ЖК «Квартал Триумфальный» достроят по утвержденному ранее проекту

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Достройка проблемного жилого комплекса «Квартал Триумфальный» на западе столицы планируется в рамках утвержденного ранее проекта, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК возводят в районе Фили-Давыдково. Он состоит из шести разноэтажных секций и подземной автостоянки.

«Минстрой РФ уже выдал положительное заключение на заявление Московского фонда защиты прав дольщиков о намерении приобрести права на земельный участок и обязательства перед дольщиками. Следующий шаг – рассмотрение заявления Фонда арбитражным судом – состоится 30 сентября», – сказала Анастасия Пятова в интервью «РИА Новости».

По ее словам, если решение будет вынесено в пользу Фонда, то он должен будет завершить строительство ЖК в течение трех лет с даты определения суда о передаче объекта.

Предварительная стоимость завершения строительства ЖК «Квартал Триумфальный» составляет 4,7 миллиарда рублей. Сумма определена по результатам обследования объекта, которое завершилось в начале августа 2021 года.

Напомним, согласно инвестпроекту от 2002 года предполагалось выполнить комплексную реконструкцию жилых кварталов 1 и 2 в районе Фили-Давыдково. На участке по адресу: ул. Кременчугская, вл. 11-17 планировалось долевое строительство жилья площадью 400 тыс. кв. метров и объектов социально-бытового назначения.

«ЖК неоднократно переходил от инвестора к инвестору, но ни один из них не смог завершить его реализацию и передать квартиры дольщикам. С учетом этого, а также банкротства последнего из инвесторов – ЗАО «ФЦСР» – совет Фонда принял решение о приобретении проблемного объекта в рамках процедуры банкротства», – сообщал ранее генеральный директор Фонда Александр Гончаров.