Жители шести домов в районе Западное Де...

Жители шести домов в районе Западное Дегунино начали переселение по программе реновации

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В Западном Дегунине по программе реновации к переезду приступают 489 семей из шести домов в новостройку по адресу: Базовская ул., д. 17.

Новостройка на Базовской улице вторая по счету, которая передана под заселение по программе реновации жилищного фонда в этом районе. В нее переедут жители домов по адресам: Коровинское шоссе, д.29, ул. Базовская, д. 22, 22Б, 24, 24Б и 26. Ранее в этом году в районе Западное Дегунино началось заселение жилого корпуса на 112 квартир на Ангарской улице д.33 А. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

В районе Западное Дегунино в рамках программы подлежат переселению 45 жилых домов общей площадью квартир 146,4 тыс.кв.м. Для организации волнового переселения жителей подобрано 6 «стартовых» площадок.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн. москвичей и для ее реализации подобрано 523 стартовые площадки. Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы.