Жители двух домов на улице Пивченкова н...

Жители двух домов на улице Пивченкова начинают переселение по программе реновации в новостройку на Кастанаевской улице

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Всего на первом этапе программы реновации в районе Фили-Давыдково до 2024 года планируется начать переселение 4,9 тысячи человек.

На западе Москвы в районе Фили-Давыдково продолжается переселение по программе реновации жилищного фонда: жители двух пятиэтажек на улице Пивченкова получили смотровые ордера в новостройку на улице Кастанаевской, д. 44А, корп. 1, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«160 семей, проживающих в домах на улице Пивченкова №№ 1, корп.1 и корп. 2, начинают переезд в новостройку на улице Кастанаевской, д.44А, корп.1. Всего на первом этапе программы реновации в районе Фили-Давыдково до 2024 года планируется начать переселение 4,9 тысячи человек», – отметил Сергей Лёвкин.

В районе Фили-Давыдково (ЗАО) в рамках программы реновации жилищного фонда в городе Москве подлежат переселению 119 жилых домов площадью 348,3 тысяч квадратных метров. В указанных домах проживает 21,5 тысячи жителей. В целях организации волнового переселения жителей по Программе реновации в районе Фили-Давыдково подобрано 12 «стартовых» площадок.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн. москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 513 «стартовых» площадок. Подробнее о Программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы.