Жилой комплекс на 801 квартиру возведут...

Жилой комплекс на 801 квартиру возведут на западе столицы

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Многофункциональный жилой комплекс с подземной автостоянкой возведут на западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Объект будет расположен по адресу: ул. Озерная, з/у 1 в районе Очаково-Матвеевское.

Для жителей будут доступны студии, однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры, и даже включающие четыре, пять и шесть комнат. Помимо этого, запроектировано несколько двухэтажных пентхаусов. Всего в зданиях предусмотрена 801 квартира.

Жилой комплекс будет состоять из трех жилых корпусов, объединенных трехуровневой подземной автостоянкой и одноэтажным стилобатом с нежилыми помещениями общественного назначения. Также в ЖК могут открыть супермаркет, кафе, офисы, диспетчерскую и даже небольшой детский сад на 50 мест.

«В состав инвестиционного проекта входит строительство не только жилых домов, но и формирование комфортной среды для жителей. На территории комплекса будет создана прогулочная тропа, проезды, тротуары, разнообразные места для досуга. Устроят площадки для игр, физкультуры и отдыха», – сказал Валерий Леонов.

В дополнение к подземному паркингу, создадут плоскостные автостоянки, в том числе для маломобильных граждан. Кроме того, проект учитывает установку декоративных элементов и малых архитектурных форм, формирование системы наружного освещения и озеленение территории.