Жилой комплекс на 668 квартир в Данилов...

Жилой комплекс на 668 квартир в Даниловском районе застройщик планирует ввести в эксплуатацию в 2023 году

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Компания «Страна Девелопмент» продолжает строительство жилого комплекса WOW на проспекте Андропова в Даниловском районе (ЮАО).

Работы ведутся в соответствии с графиком: завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию девелопер планирует в IV квартале 2023 года, как и указано в ДДУ и проектной декларации. Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Разрешение на строительство жилого комплекса, который состоит из восьми разноэтажных корпусов общей площадью более 54 400 кв. метров, выдано в марте 2022 года. В одном из корпусов появится детский сад на 100 малышей. Ведется реализация квартир во всех корпусах, строительство осуществляется за счет проектного финансирования», – рассказала Анастасия Пятова.

В «Страна Девелопмент» отметили, что в настоящее время активно проводятся монолитные работы. На корпусах монтируются плиты перекрытия, вертикальные конструкции (на паркинге монтаж уже завершается). Монолит на некоторых корпусах (№№ 5-7) достиг уже четвертого этажа.

На первых этажах зданий предусмотрена собственная социально-коммерческая инфраструктура, в гранд-лобби находятся кофейня, каминная зона с диванами, помещения для заботы о питомцах, коворкинг-зона и детское пространство, а также помещения для управляющей компании, объединенной диспетчерской службы, колясочные. Входы в жилую часть зданию будут отделены от общественной зоны. На прилегающей территории появится вся необходимая социальная и бытовая инфраструктура, спроектированная по принципу доступной среды: детские и спортивные площадки, зоны отдыха для взрослых, тротуары и дорожки.

Анастасия Пятова напомнила, что также в портфеле девелопера – апарткомплекс «Донской квартал» и коммерческие объекты на территории столицы. «Донской квартал» введен в эксплуатацию в апреле 2021 года, на полгода раньше запланированного застройщиком срока. Помимо Москвы, у «Страны Девелопмент» есть проекты в Тюмени, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге.