Жилой дом в южной части ЖК «Скандинавия...

Жилой дом в южной части ЖК «Скандинавия» сдан в эксплуатацию

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​ГК «А101» ввела в эксплуатацию дом 5 в южной части жилого комплекса «Скандинавия» в поселке Коммунарка, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Ранее зданию был присвоен адрес: пос. Сосенское, ул. Эдварда Грига, д. 17. Жилой дом состоит из пяти корпусов высотой от 8 до 16 этажей, его площадь превышает 67 тыс. кв. метров.

«В новостройке расположено 664 квартиры. В корпусе 5.1 все квартиры будут передаваться покупателям с полной чистовой отделкой, в корпусе 5.2 – с предчистовой отделкой white box, в остальных корпусах отделка квартир не предусмотрена», – сказала Анастасия Пятова.

Во входных группах есть колясочные и помещения для консьержей. На первых нежилых этажах размещены объекты коммерческой инфраструктуры, в том числе помещение под частный детский сад в корпусе 5.1.

Подземный этаж с парковочными местами и кладовыми помещениями занимает все пространство под жилыми корпусами и внутридворовыми территориями.

Инфраструктура жилого комплекса включает школы, детские сады, спортивные и детские площадки. Рядом находится Бутовский лесопарк.