Жилой дом с подземным паркингом построя...

Жилой дом с подземным паркингом построят в Перово по реновации

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Дом на 346 квартир построят в 2024 году в Перово по программе реновации, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Пятиподъездное здание переменной этажности с подземной автостоянкой будет возведено по адресу: 3-я Владимирская улица, вл. 23 (ВАО).

Фасады дома выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом. На них установят корзины для кондиционеров.

В здании будет 70 однокомнатных квартир, 210 двухкомнатных и 66 трехкомнатных. Шесть квартир оборудуют для маломобильных жильцов, в них будет увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

На первом этаже новостройки проектом предусмотрены просторные вестибюльно-входная группа и лифтовой холл, колясочная, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков и технические помещения. В каждом корпусе установят лифты грузоподъемностью 1000 кг и 400 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят две детские и спортивную площадки, а также площадки для отдыха.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрана 561 стартовая площадка.