Жилой дом «Расцветай в Люблино» получил...

Жилой дом «Расцветай в Люблино» получил разрешение на ввод в эксплуатацию

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Дом «Расцветай в Люблино» на 112 квартир с подземным паркингом сдан в эксплуатацию и получил соответствующую разрешительную документацию.

Новостройка расположена по адресу: проспект 40 лет Октября, вл.7, стр.1 (ЮВАО).

«Общая площадь дома составляет около 11 000 кв. метров. На подземном уровне находятся автостоянка на 91 машино-место, кладовые помещения. Все квартиры реализованы, финансирование строительства велось посредством «новой схемы» – эскроу-счетов», – рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

«Строительство жилого здания, которое инициировал сибирский девелопер ГК «Расцветай», проходило под контролем Мосгосстройнадзора, который проводил проверки на каждом этапе работ. Сейчас застройщику выдано разрешение на ввод в эксплуатацию объекта, и он, после необходимых процедур, в установленном порядке может начинать процесс передачи ключей покупателям квартир», – рассказал председатель ведомства Игорь Войстратенко.

Он отметил, что монолитно-кирпичный дом переменной этажности (12-14 этажей) привлекает внимание современным дизайном и продуманным проектом благоустройства прилегающей территории.  Фасад облицован алюминиевыми панелями светлых оттенков, все входные группы находятся на уровне тротуаров.

На первом этаже расположены помещения для арендаторов – тут смогут разместиться кафе или магазины. Лобби и вестибюли оборудованы мягкой мебелью и другими аксессуарами. На территории обустроен закрытый для машин ландшафтный двор-парк с детскими, спортивными площадками и зонами отдыха.

Анастасия Пятова добавила, что жилой дом расположен в районе со сложившейся инфраструктурой. Рядом находятся парковые зоны, магазины, банки, спорткомплексы и другие объекты. Кроме того, в пешей доступности находятся станции метро и станция МЦД. 

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству жилых домов на территории столицы. Помимо инспекционных проверок в ходе строительства на проспекте 40 лет Октября специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС) выполнили по заданию Комитета лабораторно-инструментальные исследования, гарантирующие безопасную эксплуатацию зданий», – отметил Игорь Войстратенко.