Жилой дом, образовательный центр и объе...

Жилой дом, образовательный центр и объекты соцкультбыта возводятся одновременно

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

ГК «А101» завершила работы по монтажу окон в двух корпусах дома №14.1 жилого комплекса «Скандинавия», расположенного в непосредственной близости от строящейся станции метро «Потапово», сообщила пресс-служба департамента развития новых территорий города Москвы со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина.

Сейчас на объекте выполняются работы по устройству внутренних инженерных коммуникаций, а также слаботочных систем и вентиляционных камер. Завершается устройство фасадных систем. Идет монтаж витражей из алюминия и ограждений лестниц, лоджий и окон.

Дом относится к комфорт-классу и состоит из двух корпусов переменной этажности (8-16 этажей). Суммарно в них насчитывается 645 квартир различных планировок площадью от 19 до 74 квадратных метров.

«С завершением строительства и сдачей дома в эксплуатацию у новоселов,  что называется, под рукой будет все необходимое для полноценной жизни,- считает Владимир Жидкин. — В коммерческих помещениях на первых этажах появится торгово-бытовая инфраструктура – магазины, аптеки, салоны и другие объекты сферы услуг. На подземном этаже расположен паркинг.

В пешей доступности от дома находятся гипермаркет «Глобус» и разнообразная инфраструктура уже заселенной части района «Скандинавия». Неподалеку заканчивается строительство образовательного центра «Холст», в котором откроется школа на 550 учеников и детский сад на 200 малышей.

Для справки:

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. В настоящее время портфель текущих проектов Группы составляет порядка 1,5 млн кв. метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные  центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения.