Жилой дом и апартаменты ввели в эксплуа...

Жилой дом и апартаменты ввели в эксплуатацию в районе Таганский

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство двух жилых объектов в районе Таганский в центре столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Частный инвестор, строившие эти объекты, получил разрешения на их ввод в эксплуатацию», – сказал Сергей Лёвкин.

Корпус апартаментов на Серебрянической набережной, вл. 7-11 станет одним из особняков элитной сети апартаментов TITUL. Площадь трехсекционного здания высотой от семи до девяти этажей составляет 18,2 тыс. кв. метров. В нем 110 студий-апартаментов квартирного типа. Предусмотрена подземная автостоянка на 96 машиномест и 16 мест для хранения мото- и велотехники.

Жилой дом возвели на Серебрянической набережной, вл. 6. Его высота − от восьми до десяти этажей. В здании 63 квартиры и подземная парковка на 59 машиномест.

«Особняк построен в самом центре столицы рядом со знаменитым высотным домом на Котельнической набережной. Это район с развитой инфраструктурой и богатым историческим наследием. Таким образом, качество жизни в этом районе можно признать довольно высоким, что напрямую отвечает задачам, поставленным перед нами мэром Москвы Сергеем Собяниным», – подчеркнул Лёвкин.

С начала года на территории ЦАО введено 34 объекта недвижимости общей площадью около 490 тыс. кв. метров, в том числе восемь жилых объектов и 11 гостиниц и прочих мест временного проживания.