Инвесторы смогут арендовать пять земель...

Инвесторы смогут арендовать пять земельных участков в ТиНАО

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Город выставит на торги по аренде пять земельных участков площадью от 0,06 до 0,32 га для возведения коммерческих объектов в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), передает портал mos.ru.

Соответствующее решение принято Градостроительно-земельной комиссией Москвы. Инвесторы смогут построить на этих площадках почти 4,4 тыс. кв. метров коммерческой недвижимости.

Для возведения предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания на городские аукционы будет выставлено пять участков общей площадью около 1 га. Срок аренды четырех объектов составит два с половиной года, еще одного участка – четыре года и 10 месяцев. За это время предпринимателям необходимо завершить строительство.

В селе Ознобишино поселения Щаповское на торги выставят участок для возведения объекта общественного питания площадью 804,8 кв. м, в дер. Голохвастово поселения Вороновское – торгово-бытового объекта площадью 2,2 тыс. кв. м.

В дер. Ильино поселения Роговское инвестор сможет построить свыше 1,1 тыс. кв. метров торговой недвижимости и предприятие бытового обслуживания, а в деревне Акиньшино поселения Марушкинское – магазин площадью 240 кв. метров.

Земельные участки передадут для реализации на торгах во втором квартале 2023 года.