Инвестор построит школу на 900 мест в р...

Инвестор построит школу на 900 мест в районе Москворечье-Сабурово

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Школа на 900 учеников будет построена и передана городу на юге столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Здание возведут в районе Москворечье-Сабурово по адресу: 2-й Котляковский пер., земельный участок 1/15.

Анастасия Пятова отметила, что договор о передаче будет заключен с ООО «СЗ Пионер-1» (входит в компанию «Пионер»), которое осуществляет строительство жилого комплекса LIFE-Варшавская. В документе будут отражены параметры и порядок передачи объекта в собственность города.

«Компания «Пионер» за счет собственных средств обеспечит строительство школы на 900 мест и по договору передаст ее городу», – сказала председатель Москомстройинвеста.

Она добавила, что школа будет введена в эксплуатацию в 2023 году. Она станет вторым объектам в составе жилого комплекса LIFE-Варшавская, переданным городу по договору с Москомстройинвестом. Первым таким объектом стал детский сад на 160 мест, который введен в эксплуатацию и передается городу.

Заключение договора на создание социального объекта в составе жилой застройки одобрено Градостроительно-земельной комиссией, возглавляемой мэром Москвы Сергеем Собяниным.