Инвестор построит два детских сада в ра...

Инвестор построит два детских сада в районах Марфино и Коптево

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

ГК «Основа» возведет два детских сада в рамках строящихся проектов на северо-востоке и севере столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Здания появятся в жилых комплексах районов Марфино и Коптево. Всего здесь будет создано 150 мест для малышей, а объем инвестиций компании в строительство и оснащение детских садов составит более 225 млн рублей», – сказала Анастасия Пятова.

Детский сад на 100 мест построят в рамках эко-квартала VERY на улице Ботаническая. В этом проекте также появится двухэтажный спортивный комплекс с бассейном, отреставрированный пятиэтажный гостиничный комплекс и четыре жилых дома с большим благоустроенным двором площадью 2 га для семейного отдыха и досуга. К услугам жителей здесь организуют пять детских и две спортивные площадки, прогулочный мост с горками и смотровой площадкой, велодорожку и места для отдыха.

Второй детский сад построят в жилом комплексе UNO.Старокоптевский, в одноименном переулке вблизи станции Коптево Московского центрального кольца (МЦК). Здесь создадут 50 мест для малышей.

Помимо детского сада, появятся два корпуса переменной этажности на едином стилобате, подземный паркинг, собственная коммерческая инфраструктура на первых этажах и огороженная благоустроенная территория с двором без машин, прогулочной зоной и разнообразными игровыми площадками.

Строительство двух детских садов будет способствовать наполнению районов необходимой социальной инфраструктурой, а также позволит обеспечить дополнительные рабочие места.