Инвестор построит детский сад на Кроншт...

Инвестор построит детский сад на Кронштадском бульваре

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Согласован проект детского сада на севере столицы, сообщил руководитель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Двухэтажное здание детского сада на 100 мест с кружковой, физкультурным и музыкальным залом будет построено на средства инвестора по адресу: Кронштадтский бульвар, вл. 9, в районе Головинский.

«Чтобы обеспечить юных москвичей местами в образовательных учреждениях в шаговой доступности от жилых домов, в столице действует программа по строительству школ и детских садов», – сказал Валерий Леонов.

Обучение в детском саду будет организовано в четырех группах по 25 человек: для детей младшего, среднего, старшего и подготовительного возрастов.

«В группах появятся раздевалки, игровые, спальни, буфет и туалеты. В составе специализированных помещений детского сада запроектированы:

  • зал для музыкальных и физкультурных занятий,
  • универсальная кружковая,
  • кабинет логопеда/психолога», − уточнил Леонов.

Помимо этого, в здании оборудуют медицинский и процедурный кабинеты, а также административные и санитарно-бытовые помещения для персонала и помещение охраны. В здании установят лифт грузоподъемностью 1 тыс. кг.

Территорию учреждения благоустроят. Здесь планируется разместить теневые навесы, групповые и физкультурные площадки, установить малые архитектурные формы, наружное освещение. Также будут высажены деревья и кустарники, разбиты газоны.