Храм в честь Чуда Архангела Михаила в Х...

Храм в честь Чуда Архангела Михаила в Хонех построен в районе Братеево

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Храм рассчитан на 350 прихожан.

Введен в эксплуатацию Храм в честь Чуда Архангела Михаила в Хонех в районе Братеево. Об этом сообщил Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Однокупольный храм вмещает в себя порядка 350 прихожан и расположен в парковой зоне, здание однокупольное, имеет два уровня — нижний и верхний», — уточнил Сергей Лёвкин.

В верхнем уровне расположен молельный зал с алтарем и притвором, над которым располагается звонница. В состав нижнего уровня входят зал торжеств, трапезная, детская воскресная школа, помещения для священнослужителей, а также технические и подсобные помещения, добавил руководитель Департамента.

Здание храма обеспечено средствами для маломобильных групп граждан, современными системами пожарной безопасности, транспортной доступностью.

Лёвкин напомнил, что работа по обеспечению ввода храмов и храмовых комплексов в эксплуатацию проводится Департаментом градостроительной политики города Москвы с 2014 года по поручению Попечительского совета «Поддержки строительства храмов города Москвы», сопредседателями которого являются Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, и его Рабочей группы.

На данный момент при участии Департамента градостроительной политики города Москвы в рамках реализации Программы строительства храмовых комплексов на территории города введено в эксплуатацию 92 объекта.