Группа «Самолет» выполнила все процедур...

Группа «Самолет» выполнила все процедуры для открытия продаж в двух новых корпусах ЖК «Остафьево»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Девелопер «Самолет» выполнил процедуры, необходимые для открытия продаж в двух новых корпусах третьей очереди ЖК «Остафьево».

Москомстройинвест в рамках своих полномочий проанализировал размещенную проектную декларацию. Проект реализуется в п. Рязановское, с. Остафьево (НАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она напомнила, что разрешение на строительство корпусов 11.2 и 11.3 застройщик получил в конце ноября 2021 года, оформил и разместил проектную декларацию в ЕИСЖС. Это позволило застройщику открыть продажи и объявить цены на недвижимость.

В двух домах покупателям доступны 580 квартир. Часть из них будет оснащена балконами с панорамным остеклением. Редкие форматы представлены лотами с гардеробной во входной зоне или спальне, гостевым санузлом, постирочной. Все квартиры реализуются с готовой чистовой отделкой по новому продуктовому стандарту с использованием современных износостойких материалов в нейтральных светлых тонах. В ванных комнатах и санузлах отделку выполнят керамогранитом и плиткой, а также установят необходимое сантехническое оборудование. Помимо готовой отделки в базовое предложение входит система «Умный дом».

Корпуса №11.2 и 11.3 возведут по монолитной технологии. В каждой секции на первом этаже предусмотрены колясочные и видеонаблюдение, входы запроектированы на одном уровне с землей. Дворовая территория будет благоустроена и озеленена, пространство станет уютным местом с зонами отдыха и игровыми площадками для малышей. 

«Москомстройинвест начинает следить за реализацией проектов на самой ранней стадии, в том числе сразу после публикации анализируются проектные декларации», – подчеркнула Анастасия Пятова. По ее словам, Комитет при необходимости уполномочен организовать внеплановые проверки того или иного застройщика. Проверки проводятся в интересах граждан, планирующих приобрести недвижимость в новых жилых проектах.

В комплексе уже функционирует детский сад на 240 мест, введена в эксплуатацию школа для 750 учеников и построен тематический плейхаб площадью более 1,2 га с оборудованием в эко-стиле и игровым арт-объектом. Всего в комплексе будет возведено три дошкольных и пять общеобразовательных учреждений.