Группа «Самолет» построит в Новой Москв...

Группа «Самолет» построит в Новой Москве детский сад на 275 мест — Владимир Жидкин

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В ТиНАО продолжается строительство детского сада в поселении Рязановское вблизи деревни Алхимово в составе ЖК «Алхимово».

На данный момент работы по фундаменту выполнены на более чем 60%. Ввод в эксплуатацию намечен на 4 квартал 2022 года.

 Площадь перспективного ДОУ — свыше 3,7 тысячи квадратных метров. Детский сад рассчитан на одновременное пребывание 275 детей или 11 групп в возрасте от 3-х до 7 лет.

На трех этажах детского сада комфортно разместятся кружковые и игровые помещения, медицинский блок, комнаты психолога и логопеда, музыкальные и спортивные залы. Также здание будет оснащено полноценным пищеблоком. Детский сад будет адаптирован под потребности детей с ограниченными возможностями.

На дворовой территории ДОУ разместят 4 площадки для игр и несколько физкультурных площадок. Центральную входную группу оборудуют местом для стоянки колясок и зоной отдыха.

Всего в рамках реализации ЖК «Алхимово» застройщик планирует построить 14 жилых домов, школу и два детских сада.

По словам руководителя Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, возведение жилых кварталов всегда сопровождается строительством современной «социалки».

С 2012 года на территории Новой Москвы за счет средств города и внебюджетных источников спроектировали, построили и ввели в эксплуатацию более 100 социальных объектов.

Тренд на возведение в ТиНАО именно нежилой недвижимости будет сохранен. Правила землепользования и застройки определяют, что в ближайшей перспективе на присоединенных территориях возможно строительство 35 миллионов «квадратов» нежилья.

— По итогам 2021 года в ТиНАО введут более 570 тысяч «квадратов» социальных и промышленных объектов. Все это позволит создать еще около 10 тысяч новых рабочих мест, — дополнил Владимир Жидкин.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщил, что до конца 2021 года в столице построят 73 социальных объекта.