Группа «Самолет» обеспечит 1 000 рабочи...

Группа «Самолет» обеспечит 1 000 рабочих мест в Остафьево к 2024 году

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Многофункциональный торгово-деловой центр площадью 14 000 кв. метров появится в Новой Москве в ЖК «Остафьево» к 2024 году.

Группа «Самолет» инвестирует в проект 1,3 млрд рублей. Появление МФТЦ позволит обеспечить порядка 1000 новых рабочих мест. Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

На первом этаже трехэтажного многофункционального центра запланировано размещение торговых помещений общей площадью 3 867 кв. метров. На втором этаже разместится фудкорт и развлекательные сервисы для всей семьи общей площадью 4 223 кв. метра. «Весь третий этаж займут офисные помещения и фитнес-центр на 3 600 кв. метров. Для удобства посетителей будет работать паркинг на 200 машино-мест. Кроме того, в комплексе предусмотрены зоны детских развлечений и детского спорта. На территории офисного пространства будет работать коворкинг», – пояснила Анастасия Пятова.

Подбор якорных арендаторов в МФТЦ будет производиться с учетом всех потребностей жителей микрорайона, чтобы в шаговой доступности можно было приобрести как товары первой необходимости, так и другие категории продукции повседневного потребления. Вкупе с размещением объектов спортивной и развлекательной инфраструктуры, новый центр закроет большой спектр досугово-развлекательных направлений не только для жителей проекта «Остафьево», но и всего района. 

«Строительство многофункционального торгового центра позволит повысить комфорт жизни в ЖК «Остафьево»: значительно увеличится ассортимент товаров, расширится спектр услуг, которые будут доступны жителям непосредственно на территории района, – комментирует управляющий директор Группы «Самолет» Андрей Перегудов. – При этом одно из главных преимуществ этой инициативы – создание новых рабочих мест в непосредственной близости от жилых домов. Это позволит воплотить в жизнь мечту многих москвичей – ходить на работу пешком. И тратить драгоценное время не на дорогу, а на общение с близкими, встречи с друзьями, хобби. И все это также можно будет реализовать в нашем новом МФТЦ».

ЖК «Остафьево» расположен рядом со станциями МЦД-2 «Щербинка» и «Остафьево». Реализация проекта предполагает создание современного района с развитой инфраструктурой. На данный момент в эксплуатацию введены 10 корпусов на почти 5 000 квартир, детский сад на 240 малышей и школа, рассчитанная на 750 учеников. При этом эти образовательные учреждения будут переданы городу в рамках договора между инвестором и Москомстройинвестом. Всего на участке площадью более 138 га будет построено несколько очередей жилых домов более чем на 14 000 квартир с коммерческими помещениями на первых этажах, шесть дошкольных и три общеобразовательных учреждения.