Готовы конструкции ограждения вертолетн...

Готовы конструкции ограждения вертолетной площадки скоропомощного комплекса НИИ СП им. Н.В.Склифосовского

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершен монтаж металлоконструкций ограждения вертолетной площадки на кровле строящегося здания скоропомощного стационарного комплекса на территории ГБУЗ НИИ СП им. Н.В. Склифосовского, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Периметральные консольные ограждения создаются для защиты врачей, работающих на высоте при транспортировке пациентов из вертолета в корпус здания, а также от непреднамеренного падения различного рода предметов с высоты. Кроме того, на крыше выполнены работы по прокладке молниезащиты. Ввод здания в эксплуатацию планируется уже в следующем году», – рассказал «Комсомольской правде» Рафик Загрутдинов.

В скоропомощном комплексе расположится шесть разнопрофильных операционных, в том числе гибридная нейрохирургическая операционная с МРТ и ангиографическая операционная с передвижным КТ. Застройщиком выступает АНО «РСИ».

В здании предусмотрено удобное зонирование помещений. Прием пациентов будет осуществляться по принципу разделения потоков по степени тяжести: 

  • пациенты в «тяжелом» состоянии; 
  • пациенты в состоянии «средней степени тяжести»; 
  • пациенты в «условно легком» состоянии. 

Отдельно предусмотрен поток для поступления пациентов «самотеком».

Для пребывания родственников пациентов создадут комфортные условия: просторные зоны ожидания, помещения для бесед с врачами, зоны круглосуточного пребывания при блоке реанимации и интенсивной терапии.