Готовится площадка под строительство ко...

Готовится площадка под строительство корпуса лучевой терапии для больницы в Коммунарке

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Началась подготовка строительной площадки для корпуса лучевой терапии на территории больницы в поселке Коммунарка в Новой Москве, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Одним из важнейших объектов больницы в Коммунарке станет корпус лучевой терапии, где будет оказываться медицинская помощь по профилю онкологии. Сейчас продолжается проектирование корпуса, начались работы по подготовке стройплощадки», − сказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил заммэра, площадь шестиэтажного здания составит 10,5 тыс. кв. метров, корпус рассчитан на 50 коек.

«Здание оснастят оборудованием для проведения 3D и 4D лучевой терапии, создадут лабораторию с однофотонной эмиссионной компьютерной томографией. Современное оборудование даст возможность проводить высокоточную диагностику онкологических заболеваний и правильно подбирать терапию», − добавил Бочкарёв.

Напомним, 10 января мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строительство амбулаторно-поликлинического корпуса второй очереди больничного комплекса ГКБ № 40 в Коммунарке.

«Здесь, в Коммунарке, сегодня открываем новый амбулаторный корпус. Коммунарская больница, или медицинский центр − самый современный в России, запроектированный по мировым стандартам. Две трети этой клиники уже сдано в эксплуатацию. В следующем году будет построено два корпуса: перинатальный и детская больница. На 2023 год останется вновь спроектированное уникальное здание лучевой терапии, в котором будут сконцентрированы самые современные технологии. Поздравляю с вводом этого замечательного корпуса, который, я надеюсь, уже в первом квартале заработает в полном объеме», − сказал Сергей Собянин.